Конрад

Механизм трансформации «Конрад» служит для формирования спального места и предназначен для ежедневного использования.

Механизм "Конрад" позволяет сформировать спальное место длиной до 1950 мм, отличающееся идеально ровной поверхностью. Механизм перемещается по пазам каркаса. При сложении механизма головная секция опускается вниз, что предоставляет новые возможности для дизайна мебели, расширяет спектр модельного ряда производимых гарнитуров и дает свободу в дизайне спинки дивана.

Перед началом эксплуатации на механизм устанавливаются блоки мягких элементов ножной секции, блок мягких элементов средней секции, блок мягких элементов головной секции и передняя декоративная панель. В нижней части каркаса устанавливается стяжка с ограничителями, которая фиксирует механизм в сложенном состоянии и обеспечивает жесткость каркаса мебели.

Для формирования спального места необходимо потянуть за середину передней панели и выкатить ножную секцию до упора при этом будут выдвигаться средняя и головная секция, которые находятся в зацеплении с ножной секцией.

Затем надо поднять блок мягкого элемента ножной секции и установить его на переднюю панель.


Каркас механизма выполнен из профиля сечением 20х20, система рычагов ножной секции из полосы сечением 4x25, стойки для крепления рычагов из профиля 20x30, что обеспечивает большую прочность конструкции. Колесная опора изготовлена из листовой стали толщиной 3 мм.

Ролики с ребордой, отлиты из полипропилена, крепятся к средней и ножной секциям с помощью болтов и гаек, внутри ролика находится втулка, препятствующая затиранию ролика во время выкатывания.

Обрезиненные опорные колеса выполнены из полипропилена и крепятся к колесной опоре с помощью заклепки д.8 и стопорной шайбы.

На открытые части труб установлены полиэтиленовые заглушки. Сварные соединения выполнены на полуавтомате в среде углекислого газа, что позволяет получить надежные и эстетичные швы. Механизм покрыт порошковой эмалью. Это покрытие отличается от традиционных методов покрытия высокой прочностью и долговечностью.

Click to order
Total: